Матрасы с ядром супер-пены (EL3245) на GASH

31 Октябрь 2018

Ядро матраса: супер-пена (EL3245)Мастерская матрасов GASHМастерская матрасов GASH

Ядро матраса: супер-пена (EL3245)

Супер-пена – это топовая пена в линейке армированных пен с максимальными индексом плотности 32 кг/м3.

32 плотности, которая соответствует минимальным стандартам нашей мастерской. Супер-пена имеет на 50% более продолжительный срок службы, чем стандартные, широко представленные на рынке мебельные пены 25 и 28 плотностей.

Супер-пена – это лучшая армированная пена в Украине!

 
Супер-пена – это топовая пена в линейке армированных пен.  Плотность мега-пены 40 кг/м3 и это максимальная плотность жесткого пенополиуретана, которую можно приобрести не только на рынке Украины, но и на большинстве мировых рынков.

Хочу разобраться в плотности!

Плотность пены - это основной показатель качества вспененного ППУ, который обозначает количество материала в 1 м3. 

Минимальная плотность пены - 16 кг/м3, максимальная и чрезвычайно редкая - 80 кг/м3, максимальная классическая - 60 кг/м3.

Ознакомьтесь с общепринятой линейкой армированных пен:

Градация плотностей армированных(EL) пен (кг/м3):

  • 16 - популярно для кухонных губок, в такой плотности делают дачные матрасы в строительных магазинах (хорошо служат такие матрасы до 2 недель);
  • 18 - популярно для кухонных губок, мы встречали использование этой плотности в матрасах, чрезвычайно интересна история матрасов с натуральными льняными чехлами(об этом в следующий раз);
  • 20 - предназначено для использования в качестве упаковки, в Украине используется в бюджетных матрасах повсеместно;
  • 22 - предназначено для использования в качестве упаковки, на спинки и сидушки в мебель (не для постоянных нагрузок), в Украине используется в бюджетных матрасах повсеместно;
  • 25 - классическая мебельная плотность, предназначено для спинок и сидушек в мебель, в Украине и во многих странах мира используется как в бюджетных, так и в продвинутых матрасах/диванах повсеместно. Мы находили эту плотность в премиальных американо-русских матрасах (видео на YouTube есть) за 1500$+.
  • 28 - продвинутая мебельная плотность, рекомендуется для использования в матрасах начального уровня, в Украине часто используется в самых "продвинутых" матрасах и крутых диванах.
  • 32 - усиленная "крутая" плотность, предел мечтаний, используется категорически редко, в самых лучших матрасах и мебели для постоянных активных нагрузках.
  • 40 - самая лучшая, во многих странах недоступная, самая плотная армированная марка

Еще раз, чем хороша высокая плотность?

Чем больше плотность пены/поролона:

  • тем больше полиуретана содержится в одном кубическом метре продукта;
  • тем толще стенка пузырька пены;
  • тем выше несущая способность пены;
  • тем меньше пена устает под нагрузкой;
  • тем быстрее пена восстанавливается после рабочей смены;
  • тем дольше и комфортнее она служит.

Так какова техническая маркировка мега-пены?

Техническая маркировка мега-пены - EL3245, где:

  • EL - название рецептуры пены, высокожесткая пена
  • 32 - плотность пены, кг/м3
  • 45 - индекс жесткости, измеряется в давлении на м2 в кПа при 40% сжатии

45 - это разве высокая жесткость?

О да! Это высокая жесткость. Такая жесткость соответствует европейским стандартам, хорошо утилизирует колебания, формирует полу-сидячий матрас, дает ровную плоскость, требует смягчения дополнительными материалами.

Вот например основные жесткости разных марок ППУ:

  • 10-14 - такова жесткость мемори для подушек
  • 18-25 - такова оптимальная жесткость мемори для матрасов
  • 30 - считается мягкой пеной для матрасов, использовать аккуратно и в небольших количествах
  • 35 - нейтральная жесткость, упруго и средне
  • 42 - слегка повышенная жесткость, удобно для большинства тел
  • 45 - повышенная ощутимая жесткость
  • 50 - выразительно высокая жесткость, для многих это уже слишком
  • 65 - это очень и очень жестко :)

Так насколько надежна супер-пена? Какую максимальную нагрузку выдерживает?

Супер-пена(напомним плотность 32 кг/м3) показала себя чрезвычайно хорошо, на данный момент мы отслеживаем клиентов весом 110 кг, которые спять на матрасе с основой из супер-пены уже 7 лем, и полет нормальный. Скорее всего не только супер-пена в этом поучавствовала, ко всему прочему мы применяем технологию усиления матраса высокоплотными срединными модуляторами (они идут 55 кг/м3), которые принимают на себя и утилизируют основные нагрузки по амплитуде.

Беспружинные матрасы на основе супер-пены являются эталоном надежной умеренной жесткости, обещают длительную эксплуатацию от 10 лет и дольше для людей до 100 кг веса.

Где еще, кроме ядер в беспружинниках GASH использует супер-пену?

Мы используем супер-пену как:

1. Фасадную контактную пену в пружинных матрасах начального уровня (серия "32-й"). Несмотря на невысокую цену и позиционирование как матрасы начального уровня (не забывайте, GASH в основном работает с тяжелыми пенами около 55 плотности), для рынка эта "стартовая серия" - часто недостижимый эталон, ибо подавляющее количество матрасов производятся на пенах 22-28 плотностей.

Матрасы из серии "32" - это трудяги, честно рассчитанные на 5+ летний срок отличной бодрой эксплуатации и отличное состояние к концу гарантийного термина. Особенно обратите внимание на матрас "32-й Кокус".

2. Как пену срединный модулятор в пружинных матрасах с имитацией беспружинников. Это сборки, в которых с телом сначала контактирует от 3 см пен, что отдаляет пружины настолько, чтобы сформировать преимущественно беспружинный комфорт для тела. В основном это серия Тучка, но вы всегда можете зайти в Конструктор, и сочинить свой вариант!

3. Как пену срединный модулятор, повышающий жесткость нейтральной евро-пены. Например, зачетный беспружинник для худеньких людей - Радуга Эконом.

Важно чтобы Вы запомнили!

Супер-пена 32-й плотности – это качественная надежная армированная пена с отличным прогнозом службы. Эта пена соответствует любым самым строгим европейским стандартам качества и отлично Вам послужит! Гарантируем!

 

Слої

супер-пена 2 см

супер-пена 2 см

Армированная пена EL3245, плотность 32 кг/м3 соответствует европейским стандартам, хорошо утилизирует колебания, формирует полу-сидячий матрас, дает ровную плоскость, требует смягчения дополнительными материалами

Мастерская матрасов GASH FacebookYoutubeINSTAGRAM +38(067)3516001